Отдых и оздоровление

Тест с возможностью прикрепления документов

Летняя оздоровительная работа

Цель летней оздоровительной работы: объединить усилия сотрудников ДОУ и родителей воспитанников по созданию максимально эффективных условийпо сохранению и укреплению физического и психического здоровья детей в летний период с учетом их индивидуальных особенностей, а также эмоционального, личностного и познавательного развития дошкольников.

Задачи:

1. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и укрепление здоровья детей;

2.  Реализовать систему мероприятий, направленных на формирование экологической культуры дошкольников, развития самостоятельности и познавательной активности дошкольников.

3. Осуществить педагогическое и санитарное просвещение родителей (законных представителей) по воспитанию и оздоровлению детей в летний период.

Ожидаемые результаты:

• Повышение функциональных возможностей организма.
  • Снижение заболеваемости, приобщение к ЗОЖ.
  • Обогащение и расширение знаний детей, повышение интереса к окружающему миру, творчеству.